"Разница между морским и другими видами коллагена. Почему человеку нужен морской белок красоты?".
top of page

"Разница между морским и другими видами коллагена. Почему человеку нужен морской белок красоты?".


Разные производители коллагена используют в своих добавках белки разных типов, которые мы рассмотрели в разделе "Коллаген или белок молодости - кому и зачем он нужен". Однако, в последнее время все большую популярность в среде просвещенных пользователей, приобретает именно коллаген морского происхождения. Рассмотрим подробнее вопрос, почему для лучшего эффекта омоложения организму необходим именно-рыбный коллаген?

История развития производства коллагена началась именно с животного коллагена, который много легче добывать, чем рыбный. Зайдя на рынок задолго до рыбного, животный коллаген, не имея аналога, успел завоевать своих покупателей. Однако, с развитием промышленного производства морского коллагена, стали очевидны его неоспоримые плюсы перед животным коллагеном. Дело в том, что размер молекул животного коллагена много больше, чем у рыбьего, что делает процесс его проникновения в глубокие слои кожи затруднительным. Разумеется, там, где коллаген нужен для того, чтобы просто указать на этикетке, что он есть, например в косметических средствах, его применение оправдано. Зачем платить больше, если косметические средства оказывают лишь поверхностное воздействие на кожу? Однако для эффективного омолаживающего воздействия на организм, молекулы коллагена должны встраиваться в структуры человеческого организма, а здесь животный коллаген работает намного хуже, чем рыбий. Рыбий коллаген по своему биохимическому составу практически идентичен человеческому, что делает его встраиваемость в человеческие белки практически естественным. Представьте себе детскую игру, в которой кубики надо вложить в подходящие для них пазы. Если кубик в три раза больше паза, как в случае с животным коллагеном, вы вряд ли сможете его туда встроить. И наоборот, подходящие по размеру кубики будут легко входить в пазы. По аналогии, морской коллаген абсолютно подходящий по размеру легко встраивается в структуры человеческого белка.

Кроме того, несмотря на то что и животный и рыбий коллаген имеют одинаковый набор аминокислот, они отличаются разным количеством отдельных аминокислот, что делает структуру и свойства морского коллагена в разы полезней, чем животного. Содержащиеся в небольшом количестве в животном коллагене, такие аминокислоты как: гидроксипролин, пролин, глицин, серин, тирозин, аланин, глутаминовая и аспарагиновая кислоты, которые необходимы для помощи запуска процесса синтеза коллагена в организме, содержатся в повышенном количестве именно в рыбном коллагене.

Клинические исследования животного и рыбного коллагенов выявили выгодное отличие морского белка в аминокислотном составе, структуре, размерах молекул, что делает его много более эффективным для употребления. Вывод напрашивается сам собой: рыбный коллаген запускает естественные процессы образования собственного коллагена в организме намного быстрее и эффективнее, чем животный.

Кроме того, многочисленные исследованиях доказали, что обработанный качественный рыбный коллаген вызывает меньше аллергических реакций у людей, подверженный разного рода аллергиям. Кроме того, никакие болезни, вроде страшных болезней от крупного рогатого скота, как ящур или коровье бешенство, с рыбным коллагеном потребителю точно не передадутся, а от рыбы к человеку никаких заболеваний не передается вовсе.

На вкус, разумеется, микро гранулированный порошок рыбьего коллагена Col Du Marine, прошедший 4 ступени очистки, включая ультра и нано фильтрацию никаких намеков на рыбу не имеет, так что в этом плане выбирать рыбий коллаген можно даже тем, кто не переносит морепродукты и их запах. Кроме того, важно, что именно рыбный коллаген исключительно хорошо подходит для людей, проповедующих религии, в которых запрещена свинина, которая часто используется для изготовления животного коллагена.


bottom of page